Печенье с вишнёвым соусом
- Обычный рецепт
- 40 мин
- 5 порций
Ингредиенты
-
-
Вишня300 гр.
-
Вода150 мл.
-
Мука пшеничная150 гр.
-
Мука цельнозерновая100 гр.
-
Сахарная пудра100 гр.
-
Кукурузный крахмал80 гр.
-
Сахар50 гр.
-
Лимонная цедра20 гр.
-
Ром/коньяк20 мл.
-
Куриное яйцо1 шт.
-
Желток1 шт.
-
Кардамонпо вкусу
-
Имбирьпо вкусу
Приготовление
- Масло комнатной температуры взбиваем с сахарной пудрой в пышную массу, затем добавляем яйцо и желток и снова взбиваем.
- Соединяем в миске оба вида муки (можно использовать только пшеничную), крахмал и специи.
- В миску с мучной смесью добавляем масляную смесь и цедру, а затем замешиваем тесто и убираем в холодильник на 30 минут.
- Раскатываем тесто частями между двух листов пергамента, вырезаем формочками и выкладываем на противень. Выпекаем 10 минут в духовке, разогретой до 180°С.
- Печенье можно выпекать с джемом или просто оставить углубления и джем положить уже на выпеченные изделия.
- Для соуса кладем в сотейник вишню, имбирь, сахар и 100 мл воды. Доводим до кипения и вливаем ром и крахмал, разведенный в 50 мл воды. После кипения ждем минуту, прежде чем снять с огня и остудить.